Воронеж Пятница, 26 апреля
Общество, 29.03.2019 21:01

Экипаж губернатора Гусева с мигалкой посетил общественный туалет

Служебный автомобиль губернатора Воронежской области Александра Гусева был замечен около общественного туалета.

Очевидец заметил, как вчера, 28 марта, около 17 часов главный автомобиль региона - Мерседес с мигалкой губернатора Александра Гусева припарковался рядом с туалетом на улице Платонова, 18.

Из Мерседеса вышли и вскоре вернулись обратно двое человек. Сам губернатор Гусев среди них замечен не был – как пояснили редакции в облправительстве, автомобиль может выезжать по делам (мойка, заправка и т.д.) и без первого лица.


Отметим, что в двух шагах от места парковки располагается следственный комитет, куда последнее время стали чаще обычного захаживать чиновники облправительства, иногда вместе с родственниками (вспомним, главу ДЭР Анатолия Букреева, который только сегодня стал официально бывшим руководителем департамента экономического развития). 

Чисто теоретически можно представить, что кому-то сильно приспичило в ходе беседы со следователем, но не бежать сразу в санузел в СК, а то ещё расценят это как признание. Но до здания облправительства уже сил не было терпеть...

К слову, бесплатный туалет, около которого остановился служебный автомобиль губернатора, является на сегодня лучшим из общественных уборных Воронежа. Можно смело порекомендовать побывать в нём даже гостю столицы Черноземья, если вдруг возникнет потребность. Человек не только получит удовлетворение, но и убедится, что бесплатные туалеты тоже бывают приличным – с мылом, исправными кабинками и незагаженным полом.

Между прочим, люди из автомобиля губернатора, сэкономив на туалете, сумели, по словам очевидца, уложиться и в бесплатное парковочное время (15 минут).

Напомним, что автомобиль бывшего губернатора Алексея Гордеева этим обстоятельством похвалиться не мог. Автомобиль губернатора Воронежской области был не раз замечен припаркованным у кинотеатра «Спартак» - в запрещённом для стоянки месте. Ради него даже смягчили запрет: знак «Остановка запрещена» заменили на «Стоянка запрещена». Но после отставки Гордеева знак тоже «уехал» от «Спартака». В общем, читатели «Блокнот Воронеж» оказались правы, когда подавляющим большинством в опросе на нашем сайте решили, что Александр Гусев больше чтит ПДД, чем Алексей Гордеев.


Виктор Ганик


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: туалетОрганизации: Правительство Воронежской области
1
0