Воронеж Четверг, 18 апреля
Политика, 03.12.2018 12:21

Экс-глава Нововоронежа стал вице-премьером областного правительства

Чиновник занял кресло в региональном кабмине на срок полномочий губернатора Александра Гусева.

3 декабря на должность вице-премьера правительства Воронежской области утвердили Сергея Честикина. Указ о назначении чиновника подписал губернатор Александр Гусев. Новый управленец на площади Ленина, 1, будет на своем посту на срок полномочий главы региона. Об этом сообщает пресс-служба правительства Воронежской области.

Примечательно, что наше издание первым сообщало о том, что Честикин станет пятым вице-премьером региональной администрации. С прежней должности руководителя Нововоронежа политик перемещен в областной кабмин курировать блок строительства, архитектуры и ЖКХ. Кандидатуру Сергея Честикина единогласно поддержал Совет Союза строителей Воронежской области. В борьбе за кресло вице-премьера мэр Нововоронежа обошел десяток других кандидатур. Среди них были топ-менеджеры АО «Домостроительный комбинат» Сергей Крючков и Андрей Соболев, а также глава «Инстеп» Анатолий Шмыгалев.

Кроме того, как уже писал «Блокнот Воронеж», Честикин с руководителем управления региональной политики Соколовым и депутатом Госдумы Андреем Марковым создают такой центр силы, с которым будет сложно конкурировать даже первому министру Шабалатову. А он также принимал участие в обсуждении кандидата в зампреды в Союзе строителей. Наверное, Виталию Алексеевичу отметиться там полагается по рангу. Но выглядит всё это весьма забавно.


Сергей Честикин во время правления Нововоронежем

Сергей Честикин родился в 1971 году в селе Каплин Кантемировского района Воронежской области. С 1988 по 1989 годы работал в средней школе села Почепское Лискинского района. Затем служил в армии, а после вернулся в образовательное учреждение. В нем Честикин с 1996 по 1997 годы был заместителем директора по учебно-воспитательной работе. Затем Сергей Александрович до 2001 года возглавлял администрацию села Почепское. И вот, с того времени до 2005 года Честикин был заместителем председателя горкомитета Лискинского района. Затем с 2006 по 2011 годы занимал должность замглавы Лисок. Наконец, последнее место работы в виде мэра Нововоронежа Сергей Честикин занимал с 2011 по 2018 годы.


Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: кадровые перестановкиПерсоны: Сергей ЧестикинОрганизации: Правительство Воронежской области
0
0