Воронеж Четверг, 28 марта
Происшествия, 27.04.2016 20:40

Экс-главе Перлевки урожают расправой последователи «семилукского маньяка»

СУ СКР по Воронежской области возбудили уголовное дело по признакам преступления, связанного с угрозами в адрес экс-главы администрации Перлевского поселения Семилукского района.

Наталье Колодяжной в январе 2016 года на мобильный телефон начали поступать смс-сообщения, в которых содержались угрозы применения в отношении нее насилия.  На сотовый телефон экс-главе Перлевского района пришло два смс: «Ты в списке, и не только ты. И никто вам не поможет. Ответ будет за все. Жди»; «Наташа, то, что мы не закончили, мы закончим. Если будешь с жителями вести себя плохо, и заборы не помогут». Предположительно, первое сообщение было отправлено с Прибалтики, а второе - с интернет-сайта одного из украинских сотовых операторов.

Напомним, что в сентябре 2015 года Владимир Меркулов, он же "перлевский маньяк" зарезал 4-летнюю дочку и 66-летнюю мать Нататьи Колодяжной. На тот момент женщина занимала пост главы Перлевского поселения Семилукского района Воронежской области.  Так же стало известно, что за несколько дней до кровавой расправы с родственникам Колодяжной, местные жители получали по почте послания, в которых женщину обвиняли в незаконной коммерции и т.д. 

После жутких событий, которые произошли в семье Колодяжных, женщина продержалась на посту несколько месяцев. Однако экс-глава Перлевского района в марте этого года досрочно сложила свои полномочия без объяснения причины. Она лишь добавила: "Все итак знают почему..." С тех пор на мобильный телефон женщина получает зловещие смски, под ворота дома неизвестные подбрасывают листовки с похожими формулировками, а по некоторым сведениям, у дверей её дома оказываются и подброшенные церковные свечи. 

"В рамках возбужденного уголовного дела следователями признана потерпевшей и допрошена в этом качестве бывшая глава сельского поселения, назначены необходимые судебные экспертизы, допрошены свидетели, выполнены иные следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, закрепление доказательственной базы, а также установления лица, совершившего данное преступление. Расследование уголовного дела продолжается," – рассказал руководитель первого отдела по расследованию особо важных дел регионального следственного управления Роман Гречущев.

Виртуальные террористы могут получить уголовное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. 

Дарья Васильева


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: маньякПерсоны: Владимир МеркуловМеста: Воронеж
0
0