Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 28.07.2020 14:00

Экс-губернатор Алексей Гордеев обратился к аграриям Воронежской области

Заместитель председателя ГосДумы сделал заявление в связи с темпами сбора урожая.

28 июля экс-губернатор нашего региона и вице-спикер нижней палаты Федерального собрания Алексей Гордеев обратился к местным аграриям. Как известно, в наших краях селхозработники смогли уже собрать 3 млн тонн зерна. Такой хороший результат был достигнут, несмотря на прошлые ограничения по коронавирусу, а также бесснежную зиму. Алексей Гордеев поблагодарил воронежских аграриев за хорошие темпы уборочных работ. Он заявил, что результат был достигнут, прежде всего, за счет упорного труда простых селян, а также господдержке АПК. Об этом сообщает пресс-служба правительства Воронежской области.

- Выражаю вам глубокую благодарность за трудолюбие, талант, самоотверженность, терпение, верность своей земле. Неслучайно вас называют «наши кормильцы». Вы всегда пользовались и, уверен, всегда будете пользоваться особым уважением у россиян, - обратился вице-спикер к аграриям.


Алексей Гордеев тесно связан со сферой АПК. С 1999 по 2009 годы он занимал пост министра сельского хозяйства РФ. Затем он был назначен губернатором Воронежской области. Будучи руководителем нашего региона Гордеев сильно увеличил объемы аграрного производства – на 9,1% при росте в 6,2% в целом по стране.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Продукты: УрожайОрганизации: Сельское хозяйствоМеста: Воронежская областьПерсоны: Алексей Гордеев
2
3