Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 03.11.2020 21:01

Экскаватор утонул в грязи при расчистке реки под Воронежем

К счастью, пострадавших не оказалось.

На берегу реки Усманка в районе села Горки Воронежской области в настоящее время проводится очистка водоема. На месте сложилась весьма сложная обстановка, где в грязи застрял экскаватор. Спецтехника полностью погрузилась в жижу. На поверхности остался только ковш. Доказательством произошедшего послужили фотография и видеоролик, опубликованные в Сети.

«Блокнот Воронеж» за официальным комментарием обратился в пресс-службу администрации Новоусманского района. Нам пояснили, что подрядчик департамента природных ресурсов и экологии, определенный в результате конкурсных процедур, проводил там работы по очистке реки Усманка. Там сложилась очень сложная обстановка с экосистемой реки.

- Причины сложившейся ситуации выясняются, подрядчик работ продумывает варианты того, каким способом обеспечить извлечение техники из воды. Пострадавших нет, - рассказали «Блокноту» в пресс-службе районной администрации.

Отметим, ранее аналогичный случай произошел в Павловске. Там в грязь Тамбовского озера также провалился экскаватор. Спецтехника практически полностью погрузилась в трясину. Виднелись только желтые кабина водителя и ковш.

Видео: Алексей Дмитриев в паблике "Мой и твой Воронеж" 

Даша Пухова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
1