Воронеж Вторник, 16 апреля
Общество, 06.04.2023 19:02

Эксперты оценили уровень влиятельности воронежского губернатора среди коллег из других регионов

Исследование за прошлый месяц провело авторитетное «Агентство политических и экономических коммуникаций» (АПЭК).

Представлен очередной рейтинг влиятельности глав субъектов РФ за март этого года. Исследование проводилось по темам развития транспортных коридоров, модернизации городской инфраструктуры, экологических проблем, усиления ответственности крупного бизнеса за реализацию социальных проектов в регионах и развития социальной инфраструктуры. Ожидается продолжение внимания к антикоррупционным расследованиям, в тренде останется помощь семьям мобилизованных. Также не исключено, что президент затронет вопросы связи центра и регионов, контроля за работой чиновников на местах.

В рейтинге АПЭК по влиятельности губернатор Воронежской области Александр Гусев оказался в последнем разделе («среднее влияние»). Авторы исследования дали главе нашего региона 51-е место. Гусев при этом ухудшил результат по сравнению с февралем. Тогда он был на 50-м месте.

В Центральном Черноземье губернатора Воронежской области обошли руководитель Белгородской области Вячеслав Гладков (12-е место) и Роман Старовойт (19-е место).

Лидером рейтинге влиятельности руководителей регионов стали мэр Москвы Сергей Собянин (1-е место), глава Чечни Рамзан Кадыров (2-е место) и раис Татарстана Рустам Минниханов (3-е место).

Илья Ершов 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Продукты: исследованиеСобытия: РейтингМеста: Воронежская областьПерсоны: Александр Гусев
0
0