Воронеж Вторник, 30 апреля
Общество, 06.04.2023 09:40

Стартовала процедура формирования новой Общественной палаты Воронежской области

Это уже 5-й созыв ОП, которая состоит из шестидесяти представителей различных организаций и объединений.

В Воронежской области стартовало формирование новой Общественной палаты. Ее 5-й созыв будет функционировать с 2023 по 2026 годы. ОП, напомним, состоит из шестидесяти представителей различных структур региона. Из них двадцать человек утверждаются губернатором по представлению зарегистрированных на территории Воронежской области структурных подразделений общероссийских и межрегиональных общественных объединений. Еще двадцать членов ОП утверждаются Воронежской областной Думой из числа зарегистрированных НКО. Наконец, последнюю двадцатку определяют члены Общественной палаты, вновь утвержденные губернатором Воронежской области, и члены ОП, вновь утвержденные облдумой, из числа кандидатур, представленных местными общественными объединениями, зарегистрированными на территории региона.

Выдвижение желающих происходит только по решению коллегиальных органов, обладающих соответствующими полномочиями по закону или по внутреннему уставу. При отсутствии коллегиальных органов – по решению иных структур, обладающих в силу закона или в соответствие с уставами этих организаций правом выступать от их имени. К решению прилагаются документы на бумажных и электронных носителях. Их можно подать:


- Документы подаются в срок не позднее 28 апреля 2023 года. Часы приема: понедельник-четверг с 9:00 до 18:00; пятница с 9:00 до 16:45; перерыв с 13:00 до 13:45. При себе иметь документ, удостоверяющий личность.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Общественная палатаОрганизации: Общественные организацииМеста: Воронежская область
0
0