Экстренную посадку авиалайнера в воронежском аэропорту проверят следователи

Фото: РИА Новости Сергея Пивоварова
Читайте также:
- В Воронеже экстренно приземлился самолет из-за сердечного приступа у пассажирки (31.01.2017 15:16)
- В Воронежском аэропорту экстренно приземлился летевший в Белгород самолет (09.12.2016 11:24)
- В воронежском аэропорте экстренно приземлился самолет, где пассажир потерял сознание (04.12.2016 09:01)
На борту самолета «Тамбов – Сочи», где треснуло лобовое стекло, находилось 17 пассажиров.
Московское межрегиональное следственное управление на транспорте СК РФ сообщило, что организована доследственная проверка по факту экстренного приземления самолета в воронежском аэропорту. Напомним, что у воздушного судна, которое направлялось из Тамбова в Сочи, треснуло лобовое стекло.
- На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, проводится комплекс необходимых проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств и причин случившегося, - сообщает пресс-служба московского управления СК на транспорте.
По результатам проверки будет вынесено решение о возбуждении уголовного дела.
Напомним, что капитан судна во время происшествия среагировал оперативно. Увидев дефект в лобовом стекле, пилот экстренно связался с диспетчером, а затем приземлился в воронежском аэропорту.
Илья Ершов
Новости на Блoкнoт-Воронеж