Воронеж Четверг, 15 мая
Общество, 08.05.2025 12:30

Электрик из УК разворотил стену воронежца

Потребителю причинен ущерб в результате предоставления коммунальной услуги по ненадлежащего качества.

Местный житель обратился в УК «Ленинского района» с жалобой на частичное отсутствие света в подъезде дома. Пришел электрик и без согласия собственника начал штробить стену от счетчика у входной двери до квартиры. В итоге специалист причинил ущерб имуществу местного жителя, испортив стену, повредив гипсокартон, обои и оголив провода.

Добровольно возмещать ущерб «укашка» не спешила. Тогда потребитель пошел в воронежский Роспотребнадзор. Управление в свою очередь подало иск в Ленинский райсуд.

Суд удовлетворил частично исковые требования и взыскал с УК 59,7 тыс за причиненный вред, 5 тыс – в качестве моральной компенсации, штраф в размере 32,4 тыс рублей и расходы по оплате оценки 9,5 тыс.

Всего управляющая компания должна выплатить 106,6 тыс рублей.

 

   Филипп Котов

 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0