Воронеж Вторник, 16 апреля
Общество, 16.10.2017 14:01

Елена Летучая заявила, что гордится воронежцами, убравшими больницу

Елена Летучая прокомментировала акцию по уборке городской клинической больницы №2, в которой телеведущая нашла тараканов.

Елена Летучая посвятила воронежским активистам, убравшим больницу №2, пост в Instagram. Телеведущая заявила, что рада привлечению внимания к проблемам столицы Черноземья и похвалила горожан, которые пришли на акцию по уборке городской клинической больницы №2. Именно в ней Летучая нашла тараканов и грязные матрасы.

- Я убеждена в том, что многие проблемы можно и нужно решать самим, не дожидаясь манны небесной или какого-то чуда. То, что люди пришли в больницу с новыми матрасами, принесли средства уборки и готовы сами решать проблемы - продолжение того, что я всегда показывала и делала в своих программах и репортажах. Честно сказать, я очень рада происходящему. И горжусь всеми людьми, кто откликнулся и пришёл к больнице решить эту проблему своими руками, - написала Елена Летучая.

О состоянии больницы на проспекте Революции стало известно после визита в Воронеж Елены Летучей. Бывшая ведущая программы «Ревизорро» приехала в Воронеж с лекцией о современных медиа-форматах. Во время лекции она по просьбе поклонницы решила устроить внезапную проверку больницы.

- Там тараканы, сквозняк, нет отопления, меня продуло. А пробирки с анализами стоят рядом с продуктами, - заявила жительница Воронежа.

Там Летучая нашла тараканов и недовольных состоянием медучреждения пациентов. В свою очередь в больнице заявили, что тараканов им подбросили, а другие недостатки объяснили недостаточным финансированием. После сюжета Первого канала прокуратура начала проверку в больнице.

Михаил Сошин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: Лена Летучая
0
0