Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 20.03.2022 10:06

Более 200 беженцев приехали в Воронеж

Люди берут с собой питомцев.

Столица Черноземья продолжает принимать беженцев, покинувших свои дома из-за угрозы боевых действий. В город приехали еще 232 человека. Об этом 20 марта сообщили в пресс-службе администрации городского округа город Воронеж.

Прибывших разместили по трем пунктам временного размещения (ПВР). В них создали комфортные условия с горячим питанием. Здесь людям окажут, как моральную, так и материальную поддержку. Помогут решить вопросы по обучению детей и оформлению необходимых документов.

В город прибыло больше людей, чем ожидалось, поэтому пришлось направить часть людей в «Премьер-Отель» в Ленинском районе. Здесь поселили 46 человек, в том числе 11 детей. Еще два ПВР – это базы отдыха «Маяк» и «Обломов». В них разместили 103 и 83 человека соответственно.


Люди взяли с собой домашних животных. Для ухода за ними в пунктах временного размещения также создаются необходимые условия содержания.

«На сегодняшний день (с учетом уже заселившихся) подтверждены резервы мест в пунктах временного размещения более чем на 850 человек», – рассказали в пресс-службе мэрии.

Напомним, беженцев впервые начали отправлять в Воронежскую область в конце февраля. На первом поезде прибыли 910 человек из Донецкой и Луганской народных республик

Полина Андреева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
2