Воронеж Пятница, 29 марта
Спорт, 19.03.2022 20:00

Воронежские спортсмены поддержали паралимпийцев, выступающих на Зимних играх

Спортсмены не смогли попасть на Игры в Пекине.

Воронежские спортсмены выступили со словами поддержки для паралимпийцев, которые сейчас выступают на Зимних играх «Мы вместе. Спорт», организованных в Ханты-Мансийске. Видеообращения опубликовала пресс-служба департамента физической культуры и спорта Воронежской области сегодня, 19 марта.

Воронежская тяжелоатлетка Светлана Ершова является победителем чемпионата Европы среди молодежи, а также серебряным призёром чемпионатов Европы 2019 и 2021 годов. Она призвала спортсменов не сдаваться, несмотря на трудности, возникающие на пути.


«Мы, ваше спортивное братство, всегда поддержим вас в любой ситуации», – отметила девушка.

Участников Зимних игр также поприветствовал Мастер спорта по лёгкой атлетике Алексей Анисимов. Он пожелал коллегам удачи.


«Воронеж с вами! Вы пример стойкости и мужества для нас. Искренне желаем вам побед и яркой борьбы», – поделился воронежец.

Приняла участие в акции и подбодрила спортсменов член сборной команды Воронежской области, Мастер спорта по спортивной гимнастике, Анастасия Шинкаренко. Девушка пожелала участникам соревнований удачи и побед.


Соревнования «Мы вместе. Спорт» организовали в Ханты-Мансийске после отстранения российских и белорусских спортсменов от Игр в Пекине. Международный паралимпийский комитет (IPC) принял такое решение из-за боевых действий в Украине. Игры в России официально стартовали 18 марта.

Полина Андреева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
1