Воронеж Вторник, 23 апреля
Общество, 22.02.2022 14:20

Эвакуированным жителям Донбасса начали давать по 10 тыс рублей в Воронеже

Людей подвозят к пунктам выдачи денег. 

Мэр Воронежа Вадим Кстенин выступил в своем telegram-канале по ситуации с эвакуированными людьми из ДНР и ЛНР. По состоянию на вчерашний день, 21 февраля, в наш регион прибыло 3,3 тыс подобных граждан. Это – дети, женщины и пенсионеры. Большую часть из них (3,2 тыс человек) отравили в пункты временного размещения. Остальные жители Донбасса отравились к родственникам и знакомым. Пока пункты размещения укомплектованы всем необходимым. По словам Кстенина, дополнительно детские лагеря, где находятся эвакуированные люди, оснастят стиральными машинами, утюгами, гладильными досками, микроволновками и телевизорами. В дальнейшем все это останется на балансе муниципальных учреждений.

Эвакуированным людям оказывается психологическая поддержка. Поскольку детям тяжело сидеть на одном месте, то прозвучало распоряжение организовать для них досуг, в том числе и выездной. Школьники в ближайшее время уже пойдут на занятия.

Но главное – стартовали выплаты по 10 тыс рублей для эвакуированных жителей Донбасса. К пунктам выдачи денег их подвозят машины.

- Продолжаем индивидуальную работу с семьями, чтобы изучить потребность в теплой одежде, игрушках, канцелярских принадлежностях для учебы, иных вещах. Планируем организовать в Воронеже по территориальному принципу пункты сбора помощи от неравнодушных горожан, - заявил мэр Воронежа.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
деньгиСобытия: война на ДонбассеСобытия: выплатыПерсоны: Беженцы ДонбассаПерсоны: Вадим Кстенин
0
1