Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 16.12.2015 16:20

Евгений Гришковец пришел в шок от концепции «МегаГРИННа»

Знаменитому драматургу пришлось проводить спектакль после бессонной ночи и в ужасающих условиях, из-за чего выступление в гостинице «ГРИНН» было сорвано.


«После спектакля в Орле ехал в Москву, горевал и сдерживал слёзы досады и почти отчаяния»

Настоящий скандал разразился после сорванного спектакля знаменитого драматурга Евгения Гришковца в концертном зале «ГРИНН».

В своем блоге Гришковец в красках описал свои все мытарства, которые ему пришлось пройти перед и во время спектакля в злополучном комплексе.

Из-за реконструкции орловского драмтеатра спектакль было решено проводить в концертном зале «ГРИНН».

-  Меня уговорили работать в так называемом концертном зале «ГРИНН». Это такой зал-трансформер, в котором в последнее время идут «все спектакли». Так мне сказали. Я согласился. Это моя вина, - с горечью пишет Гришковец.

Ночевал драматург в гостинице с одноименном названием «ГРИНН». Однако выспаться перед спектаклем Гришковцу так и не удалось.

- В два часа ночи я проснулся от того, что казалось, что за окном садится или взлетает большой самолёт. Причём прямо за окном. Больше часа выясняли, в чём причина. Оказалось, что сработала какая-то аварийная вытяжная вентиляция. Ещё час это устраняли. Уснуть удалось в предрассветное время.

Но, как оказалось, это были только «цветочки». Само выступление знаменитого драматурга оказалось по сути сорвано.

- Нас ввели в заблуждение, сказав, что никакие мероприятия параллельно со спектаклем в концертном комплексе проводится не будут. Однако на двадцатой минуте спектакля откуда-то отчётливо зазвучала мерзкая музыка. Источник этой музыки для меня на сцене был неизвестен. Мне пришлось прервать спектакль и долго требовать от администраторов каких-то действий по устранению музыки. Это потом я узнал, что этажом ниже заработал караоке-клуб. А караоке и искусство не совместимы в принципе…

Как только администраторы кое-как решили проблему с караоке, тут же возникла другая.

- Врубилась ещё более громкая музыка, потому что в ночном клубе, который также расположен в этом, прости Господи, «Грине», началось мероприятие «Первый звонок» для первокурсников какого-то орловского ВУЗа… Спектакль заканчивался под грохот дикой и отвратительной музыки с выкриками в микрофон…

Из-за всего этого конец спектакля получился скомканным. Гришковцу пришлось даже сократить важнейший монолог и из Орла, в котором драматург не был более четырех лет, он уезжал в крайне расстроенных чувствах.


- Я испытывал горе, смешанное со стыдом. Горе от того, что люди, которые ждали, покупали билеты, выделили время, пришли… Но не получили того спектакля, который задумывался, который был тщательно подготовлен технической группой, и который я так старался довести до конца… А стыд от того, что я согласился работать в каком-то «Грине», которым владеют безнравственные и алчные люди, и которым совершенно не важно, что будет происходить, лишь бы были заплачены деньги… После спектакля в Орле ехал в Москву, горевал и сдерживал слёзы досады и почти отчаяния.


«Вряд ли деловым людям захочется жить в гостинице, входящей в состав шумного торгового центра»

А в Курске напряженную ситуацию сложившуюся с заполнением МФК «МегаГРИНН» той же корпорации «ГРИНН» пытаются решить с помощью отеля.

Но к этому времени было заполнено лишь 8% площадей, предусмотренных для сдачи в аренду и открытие огромного объекта отложили на неопределенный срок. Одни арендаторы, заключившие договоры терпят убытки и чувствуют себя обманутыми, другие заняли выжидательную позицию – никому не хочется оказаться одним на этаже в огромном пустом торговом центре. 

Чтобы как-то выйти из сложившейся ситуации, руководство компании заявило о своих планах отдать 5 тысяч квадратных метров под 116 номеров трёхзвёздочного отеля.

- Номерной фонд Курска насыщен, введение нового проекта, тем более в составе ТРЦ, попросту нецелесообразно, - считает Игорь Бредихин, основатель ГК «Аврора», который выступает оператором двух гостиничных комплексов в Белгороде и Курске. - Рынок давно разделен между существующими гостиницами: Курск сложно назвать туристической столицей, поэтому в основном сюда приезжают одни и те же бизнесмены, которые наладили отношения с определенными отелями. Кстати, вряд ли деловым людям захочется жить в гостинице, входящей в состав шумного торгового центра, возможность хорошо выспаться и отдохнуть для них куда важнее шоппинга.


Арендаторы отрицают какие-либо переговоры по вхождению в курский «МегаГРИНН»

В рассылке новых схем, в которых были указаны арендаторы, заключившие договоры с МФЦ , оказалось, были указаны недостоверные сведения. Большая часть заявила, что договоры еще не подписаны. Другие арендаторы вообще открестились от сотрудничества с «МегаГРИНН».

Например, один из собственников сети Carlo Pazolini Галина Кепова заявила о том, что «не собирается открывать торговую точку в МФЦ и даже не ведет переговоров по этому вопросу». Менеджер по развитию Calzedonia и Intimissimi Мария Ахламова подтвердила, что компания ведет переговоры, однако уточнила, что пока еще договор не был заключен. Аналогичное сообщение сделали директор по развитию Incity Вячеслав Демидов и директор по экспансии и инвестициям LPP Ян Грунт. Примечательно, что компания LPP недавно заявила о подписании договора аренды с другим крупным шоппинг-центром - ТС «Европа».

Напомним, что огромный ТРЦ, площадью 220 тысяч квадратных метров и стоимостью около 15 миллиардов рублей, открытие которого было намечено на декабрь до сих пор не работает. Пресс-служба компании объясняет это строительной неготовностью площадей. Однако сами арендаторы сообщают, что «МегаГРИНН» попросту не может найти себе партнеров – никто не спешит подписывать с МФЦ договоры аренды.

При этом весной планируется запустить лишь гипермаркет «Линия» и ряд бутиков, большая часть развлекательной составляющей ТРЦ откроется не раньше осени 2016 года. Ранее эксперты отмечали, что у проекта очевидный кризис, а неудачное расположение и открытие объекта в весенний «низкий» сезон могут привести к проблемам в содержании кредитов.



Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0