Воронеж Пятница, 19 апреля
Культура, 22.04.2017 20:00

Евгений Гришковец в Воронеже провел «сеанс психотерапии»

21 апреля в Воронежском концертном зале все же состоялся спектакль Евгения Гришковца «Шепот сердца», несмотря на скандал с мобильными телефонами.

 «Шепот сердца» - этот двухчасовой монолог, который захватывает сильнее, чем любой триллер, смешит больше, чем любая комедия. На сцене человеческое сердце беседует со "Своим Человеком". Сердце говорит о том, что знает "Человека" как никто другой, но в то же время совершенно не понимает его.

- Я хотел бы, чтобы зритель прожил вместе с "Сердцем" эти два часа и вынес для себя что-то важное, что-то существенное, - сказал драматург перед спектаклем.

"Шепот сердца" порой чем-то напоминает шуточный сеанс психотерапии. Декорации в данном спектакле минималистичны и скорее служат фоном к происходящему: не отвлекают, но дополняют.

- Сначала я не понимала, почему в зале смеются, - говорит после спектакля зритель Наталья Горшенина. -Что смешного например в том, что "кто-то напился в среду, не дождавшись пятницы?" Но потом я увидела, что люди откликаются, когда узнают себя. Например, когда речь в спектакле зашла о "спорах до усрачки", я искренне засмеялась.

Несмотря на то, что драматург вынужден был прервать действие спектакля, все же "Шепот сердца" был доигран до конца, и воронежцы проводили Евгения громкими овациями.

Наталья Белогур

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: спектакльСобытия: концерты в Воронеже
0
0