Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 19.09.2021 12:29

Европейский циклон сохранит господство на неделе в Воронеже

Столицу Черноземья зальет дождями при не слишком высоких температурах воздуха.

Синоптики портала Gismeteo опубликовали прогноз погоды на предстоящую неделю в Воронеже. По данным метеорологов, в городе сохранится господство европейского циклона, который обрушился еще в пятницу. А это значит, что в столице Черноземья будут идти осадки, а температура воздуха будет снижаться едва ли не каждый день. Словом, погодные условия для воронежцев ожидаются не слишком благоприятные.

Так, в понедельник, 20 сентября, температура воздуха в городе составит 16°C. Весь день должны идти осадки в виде дождя. Скорость ветра при этом будет на уровне 4 – 10 метров в секунду.

На следующий день, 21 сентября, в Воронеже похолодает до 13°C. С утра в городе будет облачно, а в 15 часов дня пойдет дождь. При этом ветер будет дуть со скоростью от 2 до 7 метров в секунду.

В среду, 22 сентября, похолодает до 12°C. На протяжении всего дня должен идти дождь, а скорость ветра составить от 2 до 6 метров в секунду.

Слегка потеплеет, до 13°C, в четверг, 23 сентября. Однако осадки в виде дождя никуда не уйдут. Ветер же будет дуть со скоростью от 2 до 7 метров в секунду.

Температура на уровне 13°C сохранится в пятницу, 24 сентября. В этот день с утра не будет осадков, но в 12:00 пойдет дождь, который будет лить до вечера. Ветер будет на уровне от 2 до 5 метров в секунду.

На будущих выходных, 25 и 26 сентября, погода будет переменчива. В субботу дождя не будет, а температура должна достигнуть отметки в 14°C (ветер от 1 до 4 метров в секунду). В воскресенье осадки пойдут под вечер при такой же отметки на столбиках термометров (ветер будет на уровне от 4 до 8 метров в секунду).

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: погодаСобытия: Погода в ВоронежеСобытия: Прогноз погодыПерсоны: Воронежцы
0
0