Воронеж Пятница, 19 апреля
Спорт, 30.09.2018 13:06

«Факел» проиграл в драматичном матче в Хабаровске

Команда из столицы Черноземья уступила 2:1.

30 сентября "Факел" проводил игру 14 тура ФНЛ в Хабаровске против местного СКА. Перед встречей воронежцы на три очка опережали своего соперника. Начало матча осталось за хозяевами, которые владели преимуществом, однако до опасных моментов дело не доходило.

В свою очередь тренерский штаб "Факела" построил игру на контратаках, одна из которых на 28 минуте могла увенчаться голом - Мануковский с 23 метров пробил низом под правую от вратаря штангу, но голкипер в прыжке перевел мяч за лицевую линию. В оставшееся до перерыва время хозяева нагнетали обстановку у ворот воронежцев, но забить не смогли.

Уже первая атака во втором тайме принесла футболистам СКА забитый мяч. После передачи Кабутова вышедший на замену Секульски 11 метров точно пробил низом в правый от Кортнева угол ворот.

Уже в следующей атаке воронежцы смогли сравнять счет. На 49 минуте быстрая атака "Факела" с множеством передач завершилась точным выстрелом Мануковского.

Однако радовались воронежцы не долго. На 56 минуте Алейник исполнил угловой, Труфанов на дальней штанге головой скинул мяч на линию вратарской к противоположной штанге, и Кабаев также головой отправил мяч в ворота Кортнева.

Игроки "Факела" бросились отыгрываться, создавая полумоменты. Порыв воронежцев испортило удаление на 79 минуте. Молодцов сфолил на Кабутове буквально на линии штрафной и получил желтую карточку, ставшую для него второй в матче.

В итоге игра закончилась со счетом 2:1 в пользу хозяев и команды сравнялись по набранным очкам. В их активе по 17 баллов в 14 играх.