Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 10.03.2022 20:06

ФАС зафиксировала неадекватный рост цен на сахар в воронежской «Линии»

Стоимость этого продукта там составила почти 80 рублей за килограмм, что на 33,3% выше средней цены в торговых сетях Воронежа.

В ходе проверочного рейда по мониторингу цен в гипермаркете «Линия» на основании обращений граждан, поступающих с «горячей линии», сотрудники регионального управления ФАС выявили ряд нарушений в супермаркете сегодня, 10 марта.

Сообщается, что были зафиксированы текущие цены на социально значимые продукты питания, в частности на сахар и детское питание, которые превысили допустимые показатели.

– По результатам проведенного мониторинга было установлено, что в указанной торговой сети розничная цена на сахар-песок составляет 79,99 руб./кг, что на 33,3% выше средней цены в торговых сетях Воронежа, – заявили в ФАС.

По итогам рейда гипермаркет «Линия» предупредили на первый раз и обязали не допускать необоснованного роста на социально-значимые продукты питания на территории Воронежской области.

Призвали руководителей продовольственного магазина и обеспечить действия по приведению размера торговой наценки на социально-значимые продукты питания на уровне до 10% – нового допустимого показателя в Воронеже.

Дмитрий Амелин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
4
0