Воронеж Вторник, 30 апреля
Общество, 20.06.2023 16:14

Фавориту воронежской «СР-ЗП» на выборах губернатора нашли неожиданную замену

Заседание политсовета регионального отделения партии обернулось интересным финалом.

В воронежской «Справедливой России – За правду» определились с кандидатом на сентябрьские выборы губернатора. Ранее неоднократно сообщалось, что в «СР-ЗП» думали над выдвижением на голосование депутата облдумы, который пришел на смену Анатолию Шмыгалеву, Евгения Орюпина. В этом вопросе он был фаворитом. На заседании политсовета реготделения партии Орюпин заявил, что не против был бы выдвинуться на выборы. Об этом журналисту «Блокнот Воронеж» сообщил депутат-эсер Артем Рымарь.

Однако против выдвижения Орюпина на губернаторские выборы выступил глава реготделения «СР-ЗП», депутат Госдумы Дмитрий Кузнецов. Говорят, что причиной стали их идеологические разногласия. Кузнецов предложил выдвинуть в губернаторы волонтера, председателя «МСР ВОРОНЕЖ», который активно помогает бойцам СВО Ярослава Тарасова.

На заседании политсовета участники перешли к голосованию. По его итогам большинство высказалось за выдвижение Ярослава Тарасова.

Теперь в субботу состоится в воронежской «СР-ЗП» состоится партконференция, на которой должны утвердить кандидатуру волонтера.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: выборы губернатораСобытия: ВыборыОрганизации: ВолонтёрыОрганизации: Партия Справедливая Россия
0
0