Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 28.08.2018 19:01

Французский художник нарисовал в Воронеже картину площадью 3,5 тыс м2

Творец использовал известь и сажу.

Биокартина площадью 3500 квадратных метров появилась на Комсомольской горке в Центральном парке культуры и отдыха в рамках подготовки к проведению фестиваля "Город-сад", который в этом году пройдет с 30 августа по 2 сентября.

Автором картины стал французский ландшафтный художник Гийома Легро, известный под псевдонимом Saype. Для создания необычного "полотна" он использовал безопасные для экологии материалы. Белый цвет воспроизвели при помощи извести, а черный - нарисовали сажей. Через некоторое время все это исчезнет с земли естественным образом.

В итоге после пятидневной работы на горке появилось масштабное изображение девочки, в руках которой находится матрешка. Из игрушки растет ромашка, символизирующая экологию и ответственность за нее будущих поколений.

Отметим, что в этом году международный фестиваль пройдет под эгидой Года Японии в России и Года добровольца. Каждый из четырех фестивальных дней будет носить тематический характер, и все посетители смогут выбрать интересную для себя программу.


Фото: voronezhgorodsad

Владимир Смехнов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: Алексей КарякинОрганизации: Департамент природных ресурсов и экологии Воронежской области
0
0