Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 28.08.2018 13:50

«Созвездие» Михаила Палютина увело у «Воронежтеплосети» 8 млн рублей

Управляющая компания не перечисляла поставщику часть перечисленных денег за отопление и горячую воду.

Воронежская УК «Созвездие», которую контролирует коммунальщик Михаил Палютин, оказалась в центре скандала с причинением ущерба на 8 млн рублей. Оказалось, что данная управляющая компания увела эти деньги из-под нома у предприятия «Воронежтеплосеть». УК получала деньги от собственников за горячее водоснабжение и отопление, но не перечисляла их часть в ресурсоснабжающую организацию.

По версии следствия, не перечисленные средства «Воронежтеплосети» управляющая компания «Созвездие» использовала по своему усмотрению. В результате этого УК задолжало ресурсникам 8 млн рублей. Из этих денег 6 млн рублей были перечислены директору обслуживающей организации. Его имя не называется, но, как мы указали выше, «Созвездие» контролируется коммунальщиком Михаилом Палютиным.

- Материал проверки направлен прокуратурой города в полицию для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц. По результатам его рассмотрения управлением МВД России по городу Воронежу возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 165 УК РФ (причинение имущественного особо крупного ущерба путем злоупотребления доверием), - сообщили в региоанльной прокуратуре.

Отметим, Михаил Палютин постоянно попадает в центр разнообразных скандалов в сфере ЖКХ. Так, 2 февраля 2016 года два подъезда в многоквартирном доме №52 по улице 25 января были затоплены фекалиями. Были поставлены заглушки на канализацию, хотя, по словам собственников, их никто об этом не уведомлял. В одной из квартир из-за перекрытия водоотведения пришлось вскрывать паркет — фекалии залили в квартире пол. У других же жильцов из ванной начал бить фонтан испражнений. Наконец в третьей квартире фекалии заполонили чуть ли не все помещение. Распоряжение поставить заглушки дал коммунальщик Михаил Палютин, который спорил за многоэтажку с «УК Железнодорожного района» и говорил, что многие жильцы не платили ему за услуги. Через несколько дней собственники были все таки спасены.

Илья Ершов


 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: ВоронежтеплосетьОрганизации: ЖКХСобытия: Мошенничество
0
0