Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 21.10.2019 13:52

Галина Смирнова возглавит управление главы Воронежа

Мэр Воронежа Вадим Кстенин подтвердил журналисту "Блокнот Воронеж", что глава департамента ЖКХ и энергетики Воронежской области переходит работать в мэрию.

Назначения, по словам главы города, состоится уже на этой неделе.

- Я давно знаю Галину Вячеславовну, она опытный управленец и умеет качественно выстроить рабочие процессы: с 2006 года – на госслужбе, и ровно 10 лет в сложной и ответственной сфере жилищно-коммунального хозяйства, – подчеркнул Вадим Кстенин. - 
Я готов предложить ей должность руководителя управления главы городского округа, которое выполняет отдельные контрольные и аналитические функции в части документооборота, обеспечивает взаимодействие с федеральными органами власти и так далее. В настоящее время у управления нет руководителя, а опыт и юридическое образование Галины Вячеславовны позволят ей эффективно выполнить поставленные задачи.

Напомним, что 19 сентября губернатор Воронежской области Александр Гусев проанонсировал отставку Галины Смирновой, как главной виновницы (наряду с главой департамента экологии) того, что в Воронеже до сих пор не решена проблема вонючести Левобережных очистных сооружений. Однако сама чиновница в интервью нашему изданию заметила, что в отношении «ЛОС» её ведомство не могло подменять собой федеральную структуру, осуществляющую надзор.

Недавно департамент ЖХК в рамках расследованиия уголовного дела о крупном мошенничестве навестили силовики. Был допрошен заместитель главы департамента Вячеслав Мамаев.

Нюанс: визит полиции совпал с днём рождения Галины Смирновой.

Виктор Ганик


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: Галина СмирноваОрганизации: Мэрия Воронежа
5
3