Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 26.10.2021 12:04

«Где брать деньги на выживание?»: воронежская кальянная рассказала о 19-месячном ограничении

«1 год и 7 месяцев кальянные не могут работать официально», - так начинается обращение одного из заведений в Instagram.

Представители воронежской кальянной сетуют на то, что с марта 2020 года они терпят колоссальные убытки из-за ограничительных мер в связи с распространением COVID-19.

- 19 месяцев владельцы заведений вынуждены оплачивать аренду, коммунальные услуги, кредиты и прочие расходы. Это колоссальные потери, которые «компенсируются» лишь увеличением давления на сферу деятельности и суммы штрафов, - говорят в кальянной.

Вместе с тем представители бизнеса вспоминают переполненные автобусы и другие людные места (взять, к примеру, очереди в поликлиники) и удивляются, почему заведения, где осуществляется пропуск по QR-кодам, работают вакцинированные сотрудники, и заполняемость посадки составляет 50%, не могут осуществлять свою деятельность с учетом ковидных мер.

- Никто, принимая новые «меры по борьбе с вирусом», не задумался о том, где брать деньги на банальное выживание семьям? Повесив очередной орден за успешное закрытие небольшой организации, статистику по заболеваниям не исправить. Все, что сейчас происходит - это глубочайший абсурд, который необходимо прекратить, - пишут в кальянной.

Филипп Котов

 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
1