Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 31.05.2018 12:40

Где купаться в Воронеже с 1 июня 2018 года

Спасатели рассказали о безопасных местах.

К открытию купального сезона, которое в Воронеже по традиции намечено на 1 июня, готовы три официальных пляжа из четырех. Об этом сообщили в городской службе спасения. Там отметили, что освидетельствование прошли пляжи у санатория им. Горького и "Пески". Проверка еще одного пляжа, "Боровое", была намечена на 31 мая.

А вот пляж на базе отдыха "Маяк" будет открыт с запозданием. Причиной стал высокий уровень воды в реке Усманка. Его освидетельствование запланировали на 4 июня, но каким будет результат - пока сказать сложно.

Спасатели предупредили воронежцев, что вода еще недостаточно прогрелась, несмотря на летний сезон. Так, температура в водохранилище еле достигает 20 градусов по Цельсию. Теплые пока только верхние слои.

В этом году мэрия Воронежа утвердила 9 мест для массового отдыха людей у воды. 

В Центральном районе: у санатория им. Горького (улица Дарвина, 1л).

В Железнодорожном районе: "Боровое" (берег реки Усмань, улица Пляжная, 1в), «Сосновый бор», (в районе кордона Ближний бор), «Пески» (на левом берегу Воронежского водохранилища,  в 2,4 км на юго-восток от автодорожного моста через реку Воронеж), территория, прилегающая к базе отдыха "Маяк", парк "Дельфин" (улица Остужева, 2), место у СК "Локомотив" (улица Панфилова), 

В Левобережном районе: парк "Алые паруса" ( улица Арзамасская, 4л) и место у набережной Авиастроителей, 4л.

Владимир Смехнов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0