Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 15.06.2020 20:22

Гендиректор предприятия задолжал сотрудникам 2,9 млн рублей в Воронеже

Работники сидели без зарплаты 10 месяцев.

В Воронеже завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора предприятия, которое специализируется на ремонте машин и обрабатывающего оборудования. Мужчина обвиняется в полной невыплате зарплаты 10 сотрудникам (часть 2 статьи 145.1 УК РФ). Он признался в преступлении и частично возместил подчиненным задолженность. Тем временем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Следователи установили, что руководитель коммерческой организации с мая по декабрь 2019 года не платил з/п десяти работникам, сумма задолженности составляла примерно 2, 9 млн рублей. Делал он это умышленно, имея возможность оплатить труд людей.

- Генеральный директор использовал денежные средства, причитающиеся к выплате заработной платы на платежи общехозяйственного назначения, не имеющие приоритета перед выплатой заработной платы: оплата товаров, работ, услуг в указанный период на сумму 3,5  млн. рублей, - заявили в пресс-службе СУ СК РФ по региону.

В рамках следственных мероприятий мужчина выплатил подчиненным более 1,3 млн рублей. Средства в размере 571 тыс были переведены на расчетной счет приставов, эти деньги также пойдут потерпевшим. 

Анастасия Шабанова


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0