Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 15.06.2020 20:01

Коронавирус в Воронеже 15 июня: 220 зараженных, забитые пляжи и лекарство от Covid-19

Новые зараженные

15 июня COVID-19 был диагностирован еще у 220 человек в Воронежской области. Сутками ранее диагноз был подтвержден у 219 граждан. Общее число больных коронавирусом в регионе за все время пандемии достигло 4660 пациентов.

По данным оперштаба, выздоровели 2016 граждан. 22 человека спасти не удалось, они скончались.

В настоящее время Воронежская область не может перейти ко второму этапу снятия коронавирусных ограничений. Все дело в том, что регион на данном этапе не в состоянии достичь тех показателей, которые установил Роспотребнадзор.

Подводит столицу Черноземья коэффициент распространения инфекции. 15 июня он равен 0,96 при норме 0,8, сутками ранее - 1,1.

Нельзя гордиться и свободным коечным фондом для лечения COVID-19. При норме 50% в Воронежской области этот показатель достигает на сегодняшний момент 25%, 14 июня он был немного больше - 25,2%.

С тестированием на 100 тыс жителей в регионе проблем нет. При установленной норме 90 этот показатель составляет 193,8.


Низкий уровень заболеваемости COVID-19

Несмотря на такое количество положительных тестов на COVID-19 в Воронежской области, Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК) сообщил, что в нашем регионе уровень заболевания инфекцией гораздо ниже (199,6), чем в других субъектах Центрального федерального округа. При этом самый низкий показатель выявлен в Костромской области.


Часть помещений быстровозводимой больницы готовы к приемке

Возведение новой инфекционной больницы на улице Ростовской в Воронеже идет по графику, сообщили в региональном правительстве 15 июня. Напомним, строительство медучреждения на 200 коек началось по поручению президента России Владимира Путина. Сдать объект планируют до 30 июня.

В настоящее время уже начата приемка некоторых помещений больницы. Специалисты присоединяют их к сетям.

Новое российское лекарство от коронавируса

Оперштаб по борьбе с распространением коронавируса в Воронежской области сообщил о скорых закупках нового отечественного лекарства от COVID-19. В российские аптеки препарат поступил 11 июня.

- Несмотря на высокую стоимость лекарства, мы продолжим его закупки, если наши врачи положительно оценят его применение на практике, - заявил губернатор Александр Гусева.

Очередь у Пенсионного фонда

Столпотворение у здания Пенсионного фонда в Левобережном районе Воронежа снял на фото читатель нашего издания. Судя по кадрам, люди образовали стихийную очередь под дверью учреждения без соблюдения дистанции и масочного режима. По словам местного жителя, заблаговременная запись через портал Госуслуги, которая снизила бы количество посетителей в определенный промежуток времени, оказалась неэффективной.


Давка на пляжах во время самоизоляции

Читатели «Блокнот Воронеж» рассказали, что на прошедших выходных, которые выдались жаркими и солнечными, два местных пляжа до отказа были забиты людьми. Первый - «Лим-по-по» в Рамонском районе, второй находится в Чертовицах. По словам одного из авторов обращения, последняя зона отдыха является платной. При этом там практически все работало: въезд и некоторые кафе.


Подготовила Саша Голубничая



Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Коронавирус в Воронеже  
0
0