Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 09.02.2018 08:29

Герою России из Воронежа Роману Филипову посвятили песню в Донбассе

Автором и исполнителем композиции стал Владимир Детков.

Исполнитель авторской песни из Донбасса Владимир Детков сочинил и исполнил композицию, посвященную воронежцу Роману Филипову, героически погибшему в Сирии. Музыкант восхитился мужеством летчика и назвал песню «Это вам за пацанов», по мотивам последних слов Романа.

- Я, житель города Горловка (Донбасс) в котором уже 4 года идет война! Я очень хорошо знаю, понимаю и чувствую, что испытал Роман Филипов в этот момент, эмоции и боль захлебнули меня… Роман Филипов – отважный, смелый человек, такие люди как он, - это «Золото России!» Посвящаю ему свою песню! Пусть память о нем живет вечно! – рассказал «Блокнот Воронеж» Владимир Детков.


Это не первое творчество, которое посвящено воронежцу. Ранее поэт Бахтиёр Ирмухамедов написал произведение «Памяти Романа Филипова». Он также был восхищен боевым подвигом летчика.

Роман Филипов 3 февраля был сбит боевиками в районе Идлиба. Летчик успел катапультироваться и вступил в бой с террористами на земле, когда враг подобрался на близкое расстояние, он осуществил самоподрыв. Кадры последнего боя русского офицера облетели весь мир и заставили иностранцев восхищаться его храбростью.

Проститься с Героем России более 2 тысяч человек.

Михаил Сошин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0