Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 03.06.2021 21:10

Гибель детей под завалом привела к уголовному делу в Воронежской области

Между тем, следователи заявляют всего о двух погибших мальчиках.

3 июня СУ СКР по Воронежской области прокомментировал трагедию в селе Копанище. В этом населенном пункте на улице Свободы, 29, в недостроенной даче на троих детей упала бетонная плита-перекрытие. Все они были мальчиками в возрасте от 7 до 12 лет. Об этом говорила пресс-служба областного ГУ МЧС. На место происшествия выезжали спасатели, бригада «скорой помощи», поисковики, а также правоохранительные органы. Когда завал был разобран, то оказалось, что все трое детей погибли от удара плиты.

Официальный комментарий пресс-секретаря ГУ МЧС по Воронежской области Сергея Хренова можно увидеть в этом видео:

Между тем, в пресс-службе регионального СУ СКР заявляют всего о двух погибших мальчиках в возрасте 8 и 12 лет. В вечернее время они пошли на недостроенную дачу. В какой-то момент произошло роковое падение плиты-перекрытия.


Как бы то ни было, но следователи фактом остается то, что теперь возбуждено уголовное дело ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам). На место трагедии выезжали первый замглавы регионального управления СК, криминалисты и следователи. Сейчас они проводят осмотр места происшествия, допрашивают свидетелей, проводят неотложные следственные действия.

- В ближайшее время будет назначен комплекс необходимых судебных экспертиз, в том числе судебно-медицинская для установления точной причины смерти, выполнены иные следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств случившегося. В рамках расследования также будет дана надлежащая правовая оценка действиям лиц, ответственных за исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних. Расследование уголовного дела продолжается, - отметили в региональном управлении СК,

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: завалыМеста: Воронежская областьПерсоны: детиОрганизации: СУ СКР по Воронежской области
0
3