Гигантский триколор в честь Дня флага развернули на Придаченской дамбе в Воронеже

Читайте также:
День государственного флага Российской Федерации был учрежден в нашей стране в 1994 году.
22 августа губернатор Воронежской области Александр Гусев принял участие в патриотической акции «Флаг моего государства». Приурочена она была к Дню государственного флага Российской Федерации. В ходе акции юнармейцы, волонтеры и студенты развернули 100-метровое полотно в виде российского триколора.
Акция была записана на видео:
Александр Гусев подчеркнул, что триколор больше, чем обычный символ. Это отражение истории страны с ее победами, преодолением испытаний. Флаг является памятью о прошлом и уверенностью в будущем.
Губернатор поздравил земляков с Днем государственного флага Российской Федерации и пожелал, чтобы знамя стало свидетелем новых побед нашей страны.
Бело-сине-красный флаг России имеет давнюю историю. Трехцветное полотно приказывал изготовить император Петр Великий в 1700 году. Через пять лет флаг было поручено поднимать на всех торговых судах. Официальным символом России триколор стал в 1896 году. При СССР флаг был заменен на алое полотнище с серпом и молотом.
Триколор вернулся как государственное знамя после Августовского путча 1991 года.
Илья Ершов
Подписывайтесь на телеграм-канал «Блокнот Воронеж» и узнавайте всё первыми. Новости на Блoкнoт-Воронеж