Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 15.11.2022 16:02

Главный тренер «Зенита» заявил, что его команде нужна только победа в Воронеже

Он также заявил, что играть в столице Черноземья сложно любой команде.

Все меньше времени остается до матча воронежского «Факела» с петербургским «Зенитом» в рамках Кубка России по футболу. Клубы встретятся уже завтра, 16 ноября, на Центральном стадионе профсоюзов в столице Черноземья. В преддверие этого события главный тренер «Зенита» Сергей Семак дал интервью. Он заявил, что на игру в Воронеже не поедут защитник Вячеслав Караваев и полузащитник Андрей Мостовой, так как они уехали в сборную. Кроме того, защитник Нуралы Алип отбыл в Казахстан, Деян Ловрен – в Хорватию, Вильмар Барриос – в Колумбию. Также бразильский защитник питерской команды Родриган продолжает восстановление. По минимуму на игру с «Факелом» привлекут футболистов из «Зенита-2» и «Зенита-м».

В данный момент перед клубом из Северной столицы стоит одна задача – это победить. Такое желание у игроков «Зенита» есть всегда. «Естественно, в Воронеже нам нужна только победа, и мы будем делать всё возможное, чтобы победить», - отметил Сергей Семак.

Наставник «Зенита» отметил великолепную поддержку «Факела» его болельщиками. А поле нивелирует разницу в классах футболистов двух команд. Это касается технического оснащения.   

- В таких матчах на первое место выходят эмоции, настрой, желание, движение, борьба — это те качества, разница в которых между игроками не такая большая. Любой команде, которая играет в Воронеже, приходится достаточно сложно, - заявил тренер «Зенита».

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: ЗенитОрганизации: Футбольный клуб "Факел"Организации: Факел ВоронежСобытия: СпортПерсоны: Воронежцы
0
0