Главный воронежский полицейский Михаил Бородин уходит в отставку
Читайте также:
Кто займёт место Бородина – пока неизвестно.
Стало известно, что глава ГУ МВД по Воронежской области Михаил Бородин покидает пост. Эту информацию корреспонденту «Блокнота» подтвердили в пресс-службе региональной полиции.
Сообщается, что главный воронежский полицейский уходит со службы в органах внутренних дел по выслуге лет.
Кто станет преемником Бородина – пока неизвестно. Решение о назначении нового начальника ГУ МВД для региона традиционно принимается на федеральном уровне и оформляется указом президента.
Известно, что он руководил воронежским управлением МВД с октября 2018 года, когда был переведен на этот пост с аналогичной должности в Свердловской области, где проработал в течение восьми лет.
В полиции он начал работать в 1983 году и с тех пор прошёл путь от инспектора до начальника главка.
Напомним, ранее генерал Михаил Бородин представил личному составу полиции своего нового зама – начальника полиции. На эту должность указом Президента был назначен Александр Капустин.
«Блокнот Воронеж» теперь в МAХ! Подписывайтесь на наш канал.
Дмитрий Амелин
Новости на Блoкнoт-Воронеж