Воронеж Четверг, 28 марта
Политика, 03.04.2013 15:12

Главы муниципальных районов Воронежской области отправились на курсы повышения квалификации

Главы муниципальных районов Воронежской области отправились на курсы повышения квалификации

Подобные мероприятия проводятся уже в третий раз и направлены они на улучшения взаимодействия органов государственной власти и местного самоуправления, повышение уровня компетентности представителей руководящего звена.


Курсы проводятся на базе Воронежского филиала федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ». Основной их задачей является освещение реализации президентских указов, касающихся образования и науки, здравоохранения, социальной политики, государственного и муниципального управления.


В пятидневный учебный план внесены такие темы, как «Взаимодействие органов государственной власти Воронежской области с органами местного самоуправления», «Организация предоставления муниципальных услуг населению», «Обеспечение реализации президентских указов 2012 года», «Управление социально-экономическим развитием муниципального образования» и «Обеспечение призыва граждан на военную службу».


В сам обучающий процесс включены практические занятия, во время которых высокопоставленные студенты будут выезжать на место, связанное с темой дня. Каждый учебный день посвящен какой-то определенной теме и завершаться он будет обсуждением в рамках «круглого стола».


Практические занятия по теме «Учебно методический сбор по подготовке и проведению призыва граждан на военную службу» пройдут в областном призывном пункте, тема «Социально-экономическое развитие муниципального образования» приведет слушателей курсов в Новоусманский муниципальный район, а посещение Рамонского района будет посвящено вопросам частно-муниципального партнерства.


В роли преподавателей выступают не только руководители исполнительных органов государственной власти Воронежской области, но ведущие ученые, признанные не только в России, но и во всем мире. В их число вошли Владимир Эйтингон, Александра Глухова, Владимир Колесников, Андрей Кирнос, Игорь Рисин.


Естественно, что любое обучение должно быть заверено документально, вот и слушатели краткосрочных курсов повышения квалификации получат удостоверения об их окончании.


Янина Арефьева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0