Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 06.07.2022 12:41

Стало известно, почему умные остановки в Воронеже отказались заряжать телефоны

Проблему объяснили, но вопросы есть.

Воронежцам запретили зарядку девайсов на автобусных остановках. И хоть подобное заявление звучит громко и несуразно, по сути все так и есть. Умные остановки на месте, слоты для зарядки через USB – тоже, но возможности воспользоваться оной нет. По словам неравнодушного воронежца, внутри он обнаружил полость и… все. «Просто позор» мужчина показал в паблике «Типичный Воронеж».


Не с одной зарядкой на «Театре кукол» проблемы. Одна из крупнейших остановок города, почти переоборудованная по последнему слову техники, отчаянно стремится к прежнему неотесанному виду. В этом нетрудно усмотреть заслугу воронежцев: одно из стекол уже покрылось трещинами и лишь дожидается порыва крепкого ветра. А там, где одно, там и остальные.

Остановочный павильон смонтирован в рамках проекта благоустройства проспекта Революции, который еще не завершен. Сам объект еще не введен в эксплуатацию, оснащение техническим блоком будет произведено непосредственно перед сдачей всего объема работ по благоустройству проспекта Революции, – отчитались в мэрии Воронежа.


Выходит, кроме того, что местные жители потихоньку уродуют остановку, все в порядке. Быть может, доживем до дня, когда и девайсы в нее можно будет вставить. Вот только есть ли в этом смысл, если объект со всех сторон будет задувать ветром, сносить дождем и печь солнцем? Стекла-то не резиновые.

Дмитрий Золотарев

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
1