Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 18.08.2022 17:00

Гнилая молодежь: 25-летние воронежцы чаще жалуются на здоровье из-за работы, чем предыдущее поколение

Что поделать…

Недавно несколько крупных компаний завершили исследование, призванное ответить на вопрос: как работа влияет на здоровье граждан? Изучение проводилось методом опроса широких народных масс по всей стране, в том числе и в нашем уютном Воронеже.

И тут оказалось, что в возрастной группе от 25 до 34 лет ухудшение самочувствия из-за работы отмечают у себя 80% респондентов. При этом среди группы возрастом 55+ таковых лишь 52%. Парадокс, но факт есть факт. Возможно, со здоровьем у ныне молодых ребят дела обстоят хуже, чем у их, условно, отцов в том же возрасте.

Также авторами опроса по его результатам были выделены самые безвредные сферы труда, в которых жалобщиков меньше всего. Итак, лучше всех себя чувствуют: риелторы, специалисты по продажам и «специалисты по сельскому хозяйству». Что скрывается за последней формулировкой понять трудно, но рядовые работяги-землепашцы тут подразумевается навряд ли.

Еще из интересного – самые частые последствия упорного труда. В основном жители Воронежа жалуются на то, что работа угробила их зрение, испортила позвоночник и даровала бессонницу. Вот такие вот грустные итоги.

 

Результатами опроса с редакцией «Блокнота» поделились HeadHunter и Сбер ЕАптека»

Александр Ежевский

Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
3