Воронеж Вторник, 23 сентября
Общество, сегодня, 10:48

«Голосуй, не голосуй»: известная актриса Яна Поплавская прошлась по воронежским выборам

Исполнительница роли Красной Шапочки обратила внимание на ситуацию с передачей мандата бойца СВО внуку экс-губернатора Ивана Шабанова.

Известная советская и российская актриса театра и кино Яна Поплавская прокомментировала выборы в Воронежской области. Как мы сказали, артистку заинтересовала история с передачей депутатского места участника СВО и преподавателя Военно-Воздушной академии имени Жуковского и Гагарина Владимира Евсюкова. Офицер передал мандат заместителю главврача больницы «РЖД-Медицина» и внуку экс-губернатора Ивана Шабанова Владиславу Новомлинскому.

В связи с этой ситуацией Яна Поплавская задала несколько вопросов:

- Голосуй, не голосуй, а мандат получит тот, кто надо. Что побудило его (Евсюкова – ред.) баллотироваться, а после победы отказаться от мандата? Что заставило его так подвести тех избирателей, кто голосовал за него? Он ведь боец, почему же не стал биться за людей до конца? – спросила исполнительница роли Красной Шапочки.

Яна Поплавская задала эти вопросы, репостнув запись популярного российского блогера ZERGULIO (Сергей Колясников, 450 тысяч подписчиков). Блогер возмутился тем фактом, что избиратели голосовали за участника СВО, а им «подсунули внука бывшего губернатора». Из-за этого доверие к выборам у граждан «вырастет до небывалых высот».

Источник «Блокнот Воронеж» в «Единой России» сообщал свою версию истории с передачей мандата Новомлинскому. Участие Евсюкова в выборах в Воронежскую облдуму было для партии имиджевым. Офицер не смог бы совмещать службу в Вооруженных силах и работу в региональном ЗакСе.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
АртистыВыборы в Воронежской областиВоронежская областная Дума
1
0