Воронеж Суббота, 20 апреля
Политика, 07.02.2018 11:00

Гордума утвердила список членов комиссии, которой продиктуют имя мэра Воронежа

В данный орган от спикера Владимира Ходырева вошли все те пять кандидатов, которых ранее называло наше издание.

7 февраля состоялось очередное заседание Воронежской городской Думы. На повестке дня было утверждение списка членов комиссии по избранию мэра областного центра, предложенных спикером Владимиром Ходыревым. Вообще в указанный орган будут входить 10 человек – пять от главы гордумы и пять от действующего градоначальника. На прошедшем же заседании пока утвердили кандидатов от спикера Ходырева.

Так, членами комиссии по избранию мэра Воронежа уже стали: лидер фракции КПРФ депутат Константин Ашифин, глава Общественной палаты города Сергей Филоненко, вице-спикер гордумы Александр Провоторов, депутат и издатель «АиФ-Черноземье» Александр Головин, депутат и замгендиректора по экономике АО «ДСК» Андрей Соболев. Избрание всех этих лиц в комиссию ранее анонсировало наше издание.

Отметим, депутат Константин Ашифин одним из первых честно заявил «Блокноту Воронежа», что от комиссии мало что зависит. Комиссии просто будет позволено легитимировать того кандидата, на кого укажут в результате договорённостей наверху. Сиречь - в правительстве Воронежской области.

Непосредственно выборы мэра комиссия, как планируется, проведёт одним днём – 20 марта.

 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Мэрия ВоронежаОрганизации: Волжская городская ДумаСобытия: ВыборыПерсоны: Мэр
0
0