Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 02.01.2022 18:01

Горькое послевкусие новогоднего бизнеса показали в Воронеже

Срубленные сосны теперь никому не нужны.  

Некоторые местные жители ставят в своих домах и квартирах именно настоящие хвойные деревья. Им повезет, если главный новогодний атрибут не начнет осыпаться через несколько дней, а продолжит радовать невероятным ароматом и красотой и после 31 декабря.

В  связи с ажиотажем в предпраздничный период продажа елок и сосен – выгодный бизнес.  В Воронеже разместились 100 елочных базаров на муниципальных территориях, соответствующие типовому эскизному проекту, все незаконные точки пресекались в ходе рейдов.

Праздники прошли, и все, кто хотел купить зеленую красавицу, уже сделали это, а торговцам ничего не остается делать, как «свернуть» продажу, бросив за собой горы хвойных деревьев.

Так, читатель «Блокнот Воронеж» сообщил, что случайно обнаружил свалку молодых сосен в районе улицы 9 Января.

 

- Это остатки непроданных праздничных деревьев на ёлочных базарах. Визуально - одна грузовая машина. Плохо, что контролирующие и правоохранительные органы допускают такую «утилизацию» излишек, - заявил местный житель.


- По окончании периода функционирования елочного базара (31 декабря, - прим.ред) хозяйствующий субъект обязан организовать вывоз оставшейся продукции, оборудования и привести занимаемую территорию в надлежащее состояние, – говорили ранее в пресс-службе мэрии о точках, расположенных на муниципальной территории.


   Филипп Котов 




Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Обращение читателей в редакцию "Блокнот-Воронеж"  
2
0