Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 18.01.2016 21:36

Городские власти Воронежа сообщили о том, что в городе вырастет плата за детский сад

В мэрии связали это с тем, что затраты в группах 12 и 24-часовой смен разные, поэтому необходима дифференциация.


Неприятную новость для воронежских родителей сообщили городские власти. По их словам, с 1 февраля плата за детский сад существенно вырастет. Напомним, раньше воронежцы платили за пребывание своего чада в дошкольном учреждении 101 рубль в день.

Теперь же в мэрии разработали дифференциированную схему оплаты. Власти связали это с тем, что затраты в группах 12 и 24-часовой смен разные.

Итак, с 1 февраля воронежские родители будут платить 115 рублей в день за пребывание своего чада в группе 12-часового пребывания в детсаду. За круглосуточное же нахождение ребенка в дошкольном учреждении надо будет заплатить 116 рублей в день. За день в кратковременной группе нужно будет отдать всего 4 рубля в день.

В пресс-службе мэрии сообщили, что деньги почти полностью пойдут на закупку продуктов. В 2015 году был заметен существенный рост цен. Исходя из этих предпосылок, власти взяли среднюю стоимость одного дня.

По новым правилам будет 16 категорий граждан, для которых будет предусмотрена соцподдержака в виде льгот на оплату детского сада. Их список можно посмотреть на официальном сайте мэрии.


Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: тарифыОрганизации: мэрияПерсоны: детиМеста: Воронеж
0
0