Воронеж Пятница, 19 апреля
Происшествия, 21.06.2019 18:03

Горожанка цинично ограбила воронежских селян на 130 тыс рублей

Женщина заключена под стражу.

С апреля по июнь 2019 года в полицию поступило несколько заявлений от жителей Острогожского района, которые сообщили, что из их квартир похитили имущество. Преступления объединял одинаковый способ проникновения в жилище - путем свободного доступа. В основном, у людей воровали денежные средства. Общий ущерб составил 130 000 рублей.

На данный момент сотрудники полиции уже задержали подозреваемую. Ею оказалась 33-летняя жительница Воронежа. Сейчас правоохранительные органы устанавливают причастность женщины к совершению трех преступлений. В отделении полиции она дала признательные показания и сообщила, что приезжала в сельские поселения, наблюдала, когда жители покидали свои дома, затем похищала их имущество. Передвигалась она на автомобиле ВАЗ-2114 со своим знакомым, которому рассказывала, что забирала вещи у своих родственников. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД РФ по Воронежской области.

В настоящее время возбуждены уголовные дела, а также подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Кроме того, устанавливается ее причастность к совершению аналогичных преступлений на территории областного центра и других регионов. 

Ульяна Гуртовенко

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
1