Воронеж Вторник, 19 марта
Общество, 03.06.2020 14:25

Государственный медцентр стал за деньги делать тесты на COVID-19 в Воронеже

Исследование биологического материала можно пройти анонимно.

3 июня стало известно, что воронежский диагностический центр (ВОККДЦ) стал за деньги проводить тесты на коронавирусную инфекцию. При этом такую услугу необходимо заранее бронировать по телефону. Анализ крови на антитела к COVID-19 является скринговым методом исследования. Его целесообразно проводить в организованных коллективах для выявления бессимптомных носителей и людей, уже имеющих иммунитет к COVID-19.

Как пояснили в пресс-службе регионального правительства, забор крови проводится с 8:00 до 17:00 натощак или не ранее, чем через три часа после последнего приема пищи. Кроме того, гражданам за 30 минут до сдачи анализа не рекомендуются курить.

Отметим, что в момент посещения медицинского учреждения людям необходимо иметь при себе средства индивидуальной защиты, документ удостоверяющий личность, а также ручку. Пройти тест можно анонимно, но в договоре на оказание услуги указание паспортных данных обязательно. 

Получить результат анализа на коронавирус можно будет по электронной почте. В случае, если он окажется положительным, то его передадут в Роспотребнадзор и поликлинику по месту жительства.

Дарья Пухова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Коронавирус в Воронеже  
События: коронавирус
1
0