Воронеж Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 17.03.2016 13:00

Грабителей, отобравших 7,5 миллионов в подъезде дома в Воронеже, взяли под стражу

Как стало известно, один из злоумышленников проговорился в компании, что раздобыл крупную сумму денег и расплатился с кредитом.


«Блокнот Воронеж» продолжает следить за развитием событий вокруг дерзкого ограбления на улице Переверткина. Преступление было совершено еще в мае, но поймать злоумышленников полицейским удалось только недавно.

Напомним, мужчина с чемоданом денег зашел в подъезд своего дома в Железнодорожном районе Воронежа. В этот момент неизвестные выстрелили в него два раза из травматического пистолета, а затем открыто забрали 7,5 миллионов рублей.

Долгое время злоумышленники скрывались от суровой кары закона. Однако 12 марта полицейские задержали подозреваемых. Ими оказались 30 и 40-летние жители областного центра. Полицейские возбудили уголовное дело по статье «Разбой».

- Один из злоумышленников, находясь в компании, проговорился, что не так давно совершил дерзкое преступление, которое помогло ему расплатиться с кредитными обязательствами. В ходе проведения обысков в местах проживания подозреваемых был обнаружен пистолет. Установлено, что похищенные денежные средства непосредственный исполнитель и наводчик поделили и потратили на собственные нужды. Подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, - сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.

Видео пресс-службы ГУ МВД по Воронежской области

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: ВоронежОрганизации: ГУ МВД по Воронежской областиСобытия: Разбой
0
0