Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 09.05.2018 22:48

Грандиозный салют на День Победы в Воронеже вызвал у горожан восторг

Местные жители радостно встречали каждый залп троекратным «ура» и бурными аплодисментами.

Завершением празднования 73-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Воронеже завершилось традиционным торжественным салютом. Как мы уже замечали ранее, на этот фейерверк было потрачено 1,3 млн рублей. Залпы были даны с дамбы Чернавского моста.

Буквально за 30 минут до начала салюта автор этих строк увидел, как на Придаченской дамбе, откуда фейерверк виден лучше всего, начинали собираться толпы людей. Уже через 15 минут в этом месте было не протолкнуться. И вот, 9 мая в 22:00 над Воронежским водохранилищем прогремели первые залпы фейерверка.

Воронежцы увидели, как в небе стали появляться красочные шары, причудливые фигуры, стрелы. Зрители встречали каждый залп троекратным «ура», аплодисментами и овациями. Салют продлился 12 минут.

Кстати, воронежские власти в 2018 году сэкономили 100 тыс. рублей. Некоторые местные жители восприняли эту новость, как замечательную. Негоже тратить большое количество лишних бюджетных денег на проведение одного лишь салюта. Получается, что радость воронежцев была оправданной.

 

Илья Ершов

   

Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: День Победы-2018   
События: салютСобытия: День ПобедыПерсоны: Воронежцы
0
0