Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 23.03.2018 13:27

Салют ко Дню Победы в Воронеже снова устроят из Сергиева Посада

Воронежское правительство в лице АУКВО «Воронежский концертный зал» объявило поиски подрядчика, который проведёт салют в честь Дня Победы в 2018 году.

Заметим, что официальное наименование закупки звучит так, как будто мы до сих пор живём в СССР: «Оказание услуг по проведению праздничного фейерверка, посвященного Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов…»

Максимальная цена контракта 1,41 млн рублей.

- Но мы уже знаем, что салют устроит московская компания ОАО «Пиро-Росс», - сообщает профильный телеграм-канал «Бюджетные деньги/Воронеж». - Праздничное зрелище будет точно таким же, как и в 2017 году: 9 мая в 22:00 с дамбы Чернавского моста запустят 1160 залпов. Фейерверк продлится 10 минут.

Телеграм-ресурс добавляет, что, скорее всего, на аукционе подрядчик скинет десять тысяч, как было в 2017 году.

ОАО «Пиро-Росс» базируется в городе Сергиев Посад, Московской области. На протяжении многих лет проводит крупные фейерверки в городах России ко Дню Защитников Отечества, Дню Победы, Дням городов и Новому Году.

Примечательно, что, согласно информации на сайте предприятия, «особой гордость» фирма считает проведение лазерно-пиротехнического шоу, посвященного 425-летию Города Воинской Славы Воронежа, в котором «отразилась история и современность Воронежа, этапы становления этого прекрасного города, его исторические даты и места».

Егор Ябаров


 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Правительство Воронежской областиСобытия: День Победы
0
0