Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 27.08.2021 12:40

Гранты на 260 млн рублей выиграли четыре города Воронежской области

Населенные пункты нашего региона стали лауреатами конкурса, который организовал Минстрой.

В Воронежской области четыре города выиграли гранты на общую сумму в 260 млн рублей. Речь идет о Семилуках, Бутурлиновке, Эртиле и Острогожске. В этих местах полученные деньги потратят на проекты по благоустройству общественных пространств. Соответствующий конкурс Минстроя ранее уже покоряли такие города Воронежской области, как Павловск, Калач, Нововоронеж, Бобров, Лиски, Богучар, Россошь, Новохоперск и опять же Острогожск. О выигрыше грантов сообщает департамент архитектуры и градостроительства по региону.

Победители были озвучены в Нижнем Новгороде на форуме «Среда для жизни». Торжественную церемонию открыл премьер-министр РФ Михаил Мишустин. К слову, конкурс Минстроя проводится с 2018 года.

- Департамент архитектуры и градостроительства традиционно, с самого первого конкурса, осуществляет координацию участия нашего региона в конкурсе и подготовку всех заявок, поэтому для нашей команды эти победы - особенная гордость. Мы благодарим администрации малых городов и команды разработчиков за проделанный невероятный труд, - прокомментировали в правительственной структуре.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: конкурсСобытия: БлагоустройствоОрганизации: АрхитектураМеста: Воронежская область
0
0