Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 30.04.2019 22:01

Грузовик нелепо застрял под Каменным мостом в Воронеже

Машина не смогла проехать под конструкцией в центре города.

Очередной нелепый инцидент произошел 30 апреля у одной из популярных достопримечательностей Воронежа — Каменного моста. Водитель грузового автомобиля не рассчитал габариты машины и застрял под виадуком, тем самым создав пробку. Попытки выехать из западни попали на видео, которое затем прислали в редакцию «Блокнот Воронеж».

Видно, что автомобилист нашел единственный правильный выход из ситуации — сдать назад. Для исполнения задуманного мужчина жестом попросил участников дорожного движения отъехать, что они и сделали. Как разворачивались события далее — остается за кадром.

К счастью, как можно судить по ролику, сама машина не пострадала, чего не скажешь о двух «Газелях», про которые «Блокнот Воронеж» писал ранее. Они на том же месте получили более серьезные повреждения. Кстати, каменный мост на пересечении улиц Карла Маркса и Чернышевского сравнивают с «мостом глупости» в Санкт-Петербурге, слава о котором прогремела на всю Россию. Такая популярность связана с застреванием большого количества «Газелей». Ирония заключается в том, что перед «ловушкой» висит баннер, на нем написано «Опасно! Низкий мост! Газель не проедет». Однако такое предупреждение не останавливает настойчивых водителей. 


Анастасия Шабанова 


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0