Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 28.01.2021 17:44

Губернатор Александр Гусев ослабил ковидные ограничения в Воронежской области

Они касаются аттракционов, детских игровых комнат и фуд-кортов.

28 января в правительстве Воронежской области состоялось заседание оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией. На нем губернатор Александр Гусев согласовал снятие некоторых ранее действовавших ограничений. Речь идет об аттракционах, детских игровых комнатах и фуд-кортах.

Но, по данным пресс-службы регионального правительства, для ведения безопасной деятельности теперь им необходимо соблюдать определенные правила. 

Во-первых, на пяти квадратных метрах должно быть не более одного ребенка. Во-вторых, заполняемость аттракционов и фуд-кортов не должна превышать 50%. В-третьих, между столами для приема пищи необходимо установить защитные экраны. В случае, если сделать это невозможно по каким-либо причинам, то расстояние между ними должно составлять не менее 1,5 м.

- Запрет несовершеннолетним посещать торговые центры сохраняется как рекомендация, - заключили в воронежском облправительстве.

Добавим, ранее эти же ограничения губернатор только анонсировал. Тогда он сообщал, что «обстановку по коронавирусу в регионе сейчас можно считать управляемой».

Даша Пухова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Коронавирус в Воронеже  
События: коронавирус
0
1