Воронеж Четверг, 18 апреля
Политика, 03.09.2013 05:42

Губернатор Алексей Гордеев недоволен работой Ирины Кокоревой и Николая Маркова

Губернатор Алексей Гордеев недоволен работой Ирины Кокоревой и Николая Маркова

Алексей Гордеев принял участие в открытии спортивного комплекса в Землянске, познакомился с работой завода алюминиевых конструкций в селе Ендовище, посетил строящуюся «школу-сад» в Губарево и многофункциональный центр для предоставления государственных и муниципальных услуг в Семилуках. В завершении поездки губернатор встретился с главой района Ириной Кокоревой. Глава региона был неприятно удивлен тем, что увидел в селах района и самих Семилуках. Район отстает в своем развитии, нет инвестиционных проектов, инвесторы очень не охотно сотрудничают с местными властями.


– Очень тревожит ситуация в городе Семилуки, - сказал губернатор. - Город грязный, неблагоустроенный. Видно, что здесь не реализуются качественно областные планы, благодаря которым во многих населенных пунктах идут позитивные изменения. Яркий пример для Семилук – поселок Рамонь, где работает хорошая команда. И мы видим, насколько развиваются, меняются к лучшему и районный центр, и в целом район. А здесь не просто – отставание, а деградация. У меня такое ощущение, что надо будет серьезно разбираться с городской администрацией, в том числе с привлечением правоохранительных органов. Здесь действует банально простой подход: пустые обещания, обман людей, отсутствие реальных дел и, как я уже не раз говорил, используется и прямой подкуп на выборах. Сегодня хотел бы обратиться к людям и сказать, что нельзя продавать свое будущее за какую-то тысячу рублей. Подумайте о себе, о детях. Сегодня нужно создавать здоровую команду во власти. И, конечно, хотелось бы принципиально изменить здесь качество муниципального и государственного управления. Этим мы займемся в ближайшие дни достаточно серьезно.


С губернатором действительно не поспоришь. Семилукский район сегодня находится в крайне тяжелом положении, говоря языком молодежи, полный отстой. Основные проблемы – это обилие неубранного мусора на улицах Семилук и сел, отсутствие постоянного холодного водоснабжения, равнодушие чиновников. Из-за того, что у Ирины Кокоревой и Николая Маркова нет понимания между собой, и возник хаос в жизни района.


 


Напомним, что Семилуки с 2010 года возглавляет Николай Марков (он же сейчас является кандидатом в мэры Воронежа), Ирина Кокорева стала главой района в феврале прошлого года. 


Лидия Красникова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0