Воронеж Четверг, 18 апреля
Политика, 01.04.2023 07:00

Губернатор Гусев – красив, умен и вкусно пахнет

На время его правления выпали очень сложные времена, но он со всем справился.

Забудем все склоки. Забудем все склоки. С этой мыслью, звенящей в межчерепном пространстве, я проснулся сегодня, в 6:22. На противоположной стене – портрет Александра Викторовича с какой-то серьезной хитрецой косящий в мою сторону. Я уже не помню, когда его повесил в своем уютном жилище и зачем. Кажется, что он появился тут раньше, чем появилась стена и вообще пространство.

 

Фото: telegram-канал Губернатора Александра Гусева 

Возможно, утро и дальше пошло бы своим чередом, но в определенном моменте, как раз, когда из-за дуновения ветра солнечные лучи пробрались в комнату из-за штор, я вдруг взглянул ему в глаза. И внезапно понял, что они… мудрые. На самом деле, если присмотреться, в них можно найти все, что только есть благого в качествах человека. Этот взгляд и умен, и слегка весел. Он и уверенный, и в то же время по-отечески мягкий. Решительный, но без того холода, что бывает присущ взгляду решительного героя.

Не в силах сдвинуться с места, я на несколько минут застыл перед портретом Александра Викторовича. И дальше… вы можете смеяться, можете сочинять обо мне анекдоты, но ноги сами понесли меня схватить этот портрет. И как только я коснулся его – по комнате разлился приятный аромат изысканно подобранного парфюма. Что-то стряслось в эту секунду. Что-то переворачивающее душу. Наверное, тогда до меня дошло осознание того, насколько повезло всем нам с руководителем.

Отныне, на страницах нашего издания, я постараюсь как можно больше места уделять достижениям Александра Викторовича. Меньше грязи, больше дела. Дело губернатора ширится с каждым днем! Но где бы выискать человека, который все-все сможет донести до людей? Законспектировать каждую победу, каждую попытку и каждый порыв к тому, чтобы сделать жизнь воронежцев хотя бы чуточку легче, лучше и приятнее?

Я бы хотел. Хоть и не уверен, что хватит таланта. Сегодня же буду просить у главного редактора новой рубрики – «Красив, умен и вкусно пахнет». В ней будут издаваться подробности работы и жизни хорошего руководителя и хорошего человека Александра Гусева.

Так мне навеял портрет.

 

P.S. Спонсор этой публикации – никто. Но если захотите поблагодарить, вы знаете, где меня найти. Вы же губернатор все-таки

С уважением, ваш

Александр Ежевский

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
7