Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 28.02.2020 15:39

Губернатор Гусев наградил Гордеева за заслуги перед Воронежской областью

Алексей Васильевич удостоен знака отличия.

Воронежский губернатор Александр Гусев наградил вице-спикера Государственной Думы России Алексея Гордеева, возглавлявшего ранее регион, знаком отличия «За заслуги перед Воронежской областью».

Официальный указ опубликован на правовом портале воронежского правительства. В нем сказано, что награда вручается «за большой личный вклад в социально-экономическое развитие Воронежской области и в связи с 65-летием со дня рождения».

Отметим, что Алексей Гордеев празднует день рождения именно 28 февраля. Ранее «Блокнот Воронеж» публиковал свое поздравление.

Напомним, что между Александром Гусевым и Алексеем Гордеевым сохраняются по-особому теплые отношения. Он не только стал его преемником, но и каждый раз радушно встречает в Воронеже.

Так, в январе прошлого года стало известно, что за выполнение «особо важных и сложных заданий» по организации визита экс-губернатора Алексея Гордеева 14 декабря 2018-го Александр Гусев распорядился премировать 29 чиновников. Начиная с себя и заканчивая заведующей складом хозяйственного отдела управления делами Воронежской области.

«Блокнот Воронеж» публиковал документы, благодаря которым воронежские чиновники получили бонус в размере месячного денежного вознаграждения.

Владимир Смехнов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
3