Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 09.05.2023 08:05

Губернатор Гусев поздравил воронежцев с Днем Победы, упомянув «послание зарвавшейся Украине и наглому Западу»

В День Победы, 9 мая, губернатор Воронежской области Александр Гусев и спикер областной думы Владимир Нетёсов поздравили ветеранов и жителей региона.

По их словам, всемирная история не знает более масштабной и кровопролитной войны, чем Великая Отечественная, выпавшая на долю советского народа. Однако благодаря ратным подвигам, трудовой самоотверженности, любви к Отечеству и сплоченности удалось разгромить фашизм и освободить человечество.

Первые лица области заявили, что спустя десятилетия важно беречь правду «преступной и тупиковой сущности идеологии превосходства». К сожалению, говорят губернатор и спикер облдумы, некоторые зарубежные политические силы перестали понимать очевидное.

– Чтобы защитить наследие героев Великой Отечественной, России пришлось применить аргумент в формате СВО. Это – послание зарвавшейся Украине и наглому Западу: мироустройство должно быть справедливым, а люди – свободными, – говорится в официальном поздравлении Гусева и Нетёсова.

Там же отмечается, что в противостоянии врагу сегодня помогает священный пример легендарного военного поколения.

– Низкий поклон всем, кто, пережив неимоверные лишения и страдания, отстоял Родину в сороковые. Гордимся доблестью современных воинов. Земляки, спасибо за героизм и гражданственность. Вечная память тем, кто отдал жизни во имя Отчизны. Победа была и будет за нами! С Днем Победы! – гласит текст поздравления. 

Федор Савельев

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
6